Польза пектина
Пектин - продукт растительного происхождения. Более 2 веков назад французский химик выделил из фруктового сока вещество, которое хорошо растворяется в воде и водные растворы превращает в желе. В переводе с греческого пектин – застывший.
24.08.2012
Зефир и пастила - легкая диетическая сладость. Польза зефира и пастилы
В переводе с греч. «Зефир» означает имя греческого бога, властвующего над облаками и ветрами. Еще его называют «легкий ветерок». Зефир имеет воздушную, легкую и нежную консистенцию благодаря чему «тает» во рту.
22.08.2012
Что для нас шоколад?
«Шоколад для нас тот же сахар» - скажете Вы. А Вы уверенны?
04.07.2012
История шоколада
Шоколад… Всеми нами любимый, тёмный, белый, молочный, пористый, с орешками, грильяжем..  Сегодня невозможно себе представить жизнь без этого лакомства. А ведь когда-то он был недоступен для простых смертных…
26.06.2012
История сахара
Родина сахара — Индия. В Европу сахар пришел через Египет, провинцию Римской империи, который был посредником в торговле с Индией.
25.03.2012
Мармелад
Мармелад - в точном переводе с французского означает тщательно приготовленное блюдо цвета яблок. Первые мармелады, с которыми познакомились в Малой Азии европейцы в эпоху крестовых походов, и французские мармелады в период расцвета кондитерского искусства в XVIII в. приготавливались из яблок и айвы.
19.03.2011